пятница, 13 февраля 2015 г.

Правовое государство_Мезенцев

"Задание. Один из философов древности Цицерон говорил: "Мы можем стать свободными только тогда, когда станем рабами закона"
Как вы понимаете это изречение? Соответствует ли оно вашим внутренним убеждениям и почему? Какие признаки правового государства нашли отражение в этом изречении?."

Право как универсальный регулятор общественных отношений получило очень большую роль в человеческой истории. Закон как письменное воплощение права регулирует общественные отношения посредством санкций и другого воздействия.Он оказывает особое влияние на человеческие жизни. Есть такой принцип "верховенство закона" .Он означает то, что закон превыше всего. Я считаю что именно так и должно быть, ни что не должно быть выше закона..но..
Люди не должны становиться рабами чего-либо, закон должен быть слугой народа,а не наоборот. Закон должен меняться согласно сложившимся обстоятельствам и реалиям современной жизни. Люди не должны стать "рабами" закона.
Это изречение не соответствует моим внутренним убеждениям, ведь по моему мнению закон могут менять "власть имущие" по своему собственному желанию.

Признаки правового государства показаны как:
главенство права и закона во всех сферах жизни общества - как главное
равенство всех перед законом 
стабильность законности и правопорядка в обществе

Комментариев нет:

Отправить комментарий